Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На фермера из Покровского района возбудили два уголовных дела
Ранее мы писали о том, что председатель СКР Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку по факту неправомерных действий фермера из поселка Березовки Покровского района.

Местные жители пожаловались на мужчину, который, по их словам, использует бесплатный труд мигрантов, оскорбляет русских, выгуливает домашних животных в местах расположения памятников героям Великой Отечественной войны. Также сообщалось, что фермер причастен к уничтожению имущества соседей.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области, сотрудниками ОМВД России по Покровскому району и регионального УМВД по ряду фактов проведены и проводятся проверки, а также приняты процессуальные решения.
В отношении гражданина 1963 г.р. подразделением дознания ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Следственной группой ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.
На настоящий момент в ОМВД России по Покровскому району находится ряд встречных заявлений от местной жительницы и указанного выше гражданина. Сотрудниками территориального органа внутренних дел по данным обращениям проводятся проверки, по их результатам будут приняты соответствующие процессуальные решения.
На территории Покровского района сотрудниками УВМ и ЦПЭ УМВД России по Орловской области проведены проверочные мероприятия, в ходе которых установлены иностранные граждане: женщина 1987 г.р., мужчина 1974 г.р., а также двое их несовершеннолетних детей, пребывающие на территории региона в нарушение действующего миграционного законодательства Российской Федерации. Сотрудниками УВМ регионального УМВД составлены по два протокола об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ч. 2 ст. 18.8, рассмотрение которых находится в подведомственности районного суда. За уклонение от выезда иностранным гражданам грозит штраф с возможным административным выдворением.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-fermera-iz-pokrovskogo-rayona-vozbudili-dva-ugolovnyh-dela.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.