Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На федеральном уровне будут расширены меры государственной поддержки промышленности
Об этом сообщил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области Геннадий Парахин в рамках программы «Актуальное интервью» на телеканале «Первый областной».

Решение было озвучено на Координационном совете по промышленности, который в конце января провел Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Мероприятие посвящалось вопросам развития пищевого машиностроения в РФ.
В частности, была предложена новая протекционистская мера стимулирования рынка. Денис Мантуров заявил, что с финансовым блоком Правительства РФ достигнута договоренность о дополнительном выделении 1 млрд рублей на компенсацию скидок предприятиям, производящим машины для пищевой промышленности.
«Губернатор Орловской области поставил перед нами задачу по максимуму предоставлять налоговые льготы предприятиям отрасли», - заявил Геннадий Парахин, подчеркнув, что господдержка предоставляется на конкурсной основе при наличии четкого плана работы, обоснованности и достижении конкретных производственных показателей.
Среди получателей значительной федеральной и региональной помощи были названы АО «ГМС Ливгидромаш», ООО «Керама Марацци», а также электротехнические предприятия, эффективно осуществляющие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-federalnom-urovne-budut-rasshireny-mery-gosudarstvennoy-podderjki-promyshlennosti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.