18 октября 2021 в 14:25 1364 0
Общество

На достройку дома 46 по ул. Бурова в Орле заявился один подрядчик

В минувшую пятницу на профильном комитете облсовета заслушали вопрос об обращении участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестного застройщика, признанных потерпевшими по уголовному делу и внесённых в реестр Фонда «Дом РФ».

Фото: vk.com/stroyka57 (из архива)

Завершающим вопросом повестки дня стал вопрос «Об обращении участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестного застройщика, признанных потерпевшими по уголовному делу и внесённых в реестр Фонда «Дом РФ».

Речь идёт о дольщиках дома, расположенного по адресу г. Орёл, ул. Бурова, д. 46.

Директор Фонда Орловской области по защите прав граждан – участников долевого строительства Владимир Нестеров пояснил, что между Федеральным Фондом и Фондом Орловской области заключено соглашение по финансированию затрат, связанных с завершением строительства. В целях подбора подрядной организации для завершения строительства был объявлен конкурс, который признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

Был объявлен повторный конкурс, приём заявок на который завершился 15 октября. Подана одна заявка от потенциальной подрядной организации.

Работы, связанные с технологическим присоединением дома к коммуникациям, осуществляемые МПП ВКХ «Орёлводоканал» и АО «Газпром газораспределение Орёл», выполнены.

Фондом Орловской области по защите прав граждан предпринимаются все необходимые меры для завершения строительства долгостроя.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться