9 ноября 2006 в 14:34 1225 0
Общество

На днях в Орле обсудили планы застройки города

8 ноября в администрации области состоялось совещание с представителями строительных организаций и проектных институтов, в ходе которого были обсуждены планы застройки и освоения новых строительных площадок города Орла.

Открывая совещание, Губернатор области Е.С.Строев отметил, что в последние годы жилищное строительство в областном центре активно развивается. Серьезным импульсом для строительной отрасли стал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Е.С.Строев особо отметил, что в основу архитектурных проектов должны быть положены качественно новые принципы возведения зданий, в том числе высотных жилых домов, соответствующие самым передовым нормам градостроительства. Это позволит эффективно использовать имеющиеся строительные площадки в центре города. При этом одна из основных задач архитекторов - разработка оригинальных проектов зданий, гармонирующих с общим обликом города. Как подчеркнул Е.С.Строев, застройка должна производиться комплексно, еще на стадии проектировки необходимо предусмотреть развитую коммунальную инфраструктуру, которая будет гарантировать людям комфортные условия проживания.

Говоря о предстоящем освоении новых строительных площадок в микрорайоне «Ботаника» и в районе Мезенского педагогического колледжа, Губернатор обратил внимание проектировщиков на необходимость создания удобной транспортной сети, а также отвечающих современным требованиям объектов социальной инфраструктуры, зон отдыха.

«Будущие микрорайоны должны иметь такой облик, чтобы наши потомки могли гордиться талантом архитекторов и строителей» , - подчеркнул в заключение Е.С.Строев.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться