30 апреля 2021 в 12:04 4984 0
Компании

МЖД почти на 20% снизила техногенное влияние на окружающую среду в первом квартале 2021 года

2021-й объявлен в ОАО «РЖД» Годом экологии. В рамках утверждённой экологической стратегии до 2030-го компания реализует комплекс мероприятий для последовательного снижения техногенного влияния на окружающую среду и обеспечения экологической безопасности.

В первом квартале 2021 года Московская железная дорога снизила техногенное влияние на окружающую среду от стационарных источников – на 11,2% (82 тонны), от передвижных (тепловозы, подвижной состав, автотранспорт) – на 8,8% (271,1 тонны) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счёт модернизации объектов теплоснабжения и сокращения расхода дизельного топлива. Так, в 2020 году 3 угольные котельные на станциях Жилево, Кашира и Михайлов были переведены на электричество.

В этом году запланировано проведение строительно-монтажных работ по переводу на газ 4 мазутных котельных на станциях Узловая, Курск, Брянск-Льговский, Сухиничи-Главные. Это позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников еще на 279,6 тонн в год.

Кроме того, более 270 тонн загрязняющих веществ не попало в атмосферу благодаря уменьшению расхода дизельного топлива за счет внедрения 8 более экологичных тепловозов 2 ТЭ 25 КМ в эксплуатационном локомотивном депо Брянск-2.

Напомним, 2021 год объявлен в ОАО «РЖД» Годом экологии. В рамках утвержденной экологической стратегии до 2030 года компания реализует комплекс мероприятий, направленных на последовательное снижение техногенного влияния на окружающую среду и обеспечение экологической безопасности.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться