16 ноября 2021 в 15:58 2452 0
Культура

«Мыслители прошлого»: Бунинка представила выставку в честь дня философии

С 16 по 23 ноября в отделе абонемента образовательных услуг Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина будет работать выставка «Мыслители прошлого», приуроченная к Всемирному дню философии.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

С 16 по 23 ноября в отделе абонемента образовательных услуг Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина будет работать выставка «Мыслители прошлого», приуроченная к Всемирному дню философии.

Термин «философия» древнегреческого происхождения, в буквальном переводе он означает «любовь к мудрости». Это наиболее древняя из наук. Среди всех гуманитарных именно её называют самой коварной. Ведь именно философия задаёт человечеству такие сложные, но и важные вопросы, как: Что такое бытие? В чём смысл жизни? Для чего мы живём в этом мире?.

В 2002 году ЮНЕСКО объявила о новом празднике, который будут отмечать каждый третий четверг ноября. Целью Всемирного дня философии является популяризация данного направления науки в жизни людей и социума, пояснение важности данной дисциплины в лекциях, дискуссиях и преподавании в учебных заведениях. Его отмечают более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире, а в России – с 2003 года. В этом году он выпадает на 18 ноября.

Выставка поможет ознакомиться с главными философскими трудами, начиная с древности и до наших дней, в которых заключены размышления о душе, государстве, истории, развитии человечества, силе духа и смысле жизни.

Для аудитории 12+.

***

Посещение выставки возможно при наличии: сертификата о вакцинации, справки или QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (не более чем 6 календарных месяцев), отрицательного результата тестирования методом ПЦР на COVID-19, проведённого в течение последних 72 часов до посещения. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Данные ограничения не касаются лиц, не достигших 18 лет.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться