26 июня 2019 в 15:41 1034 0
Общество

Мультистобалльники, рост тестового балла, испытание на китайском: предварительные итоги ЕГЭ на Орловщине

В регионе отмечен рост тестового балла по большинству образовательных предметов, снижение количества выпускников, не преодолевших минимальный порог, увеличение количества стобалльников, наличие мультистобалльников.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Итоги экзаменов по всем предметам сопоставимы с прошлым годом.

«Улучшились результаты по профильной математике, что связано с реализацией Концепции развития математического образования в Российской Федерации, истории, что является следствием реализации историко-культурного стандарта, и английскому языку (53% одиннадцатиклассников на ЕГЭ имеют высокобалльные результаты), что может быть связано с целенаправленной работой школ по подготовке к предстоящему введению с 2022 года обязательного ЕГЭ по иностранным языкам, физике (2 стобалльных результата и 7,4 % работ высокобалльных), что может быть связано с ориентацией выпускников региона на инженерные специальности», – интерпретировала предварительные итоги ЕГЭ член правительства Орловской области – руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

Незначительно изменились результаты самого востребованного экзамена – обществознания. Средний тестовый балл составил 55,12, процент высокобалльных работ составил 5,64.

Директор Регионального центра оценки качества образования Алексей Карлов отметил, что ЕГЭ прошёл на достаточно высоком организационном уровне, а серьёзных технологических сбоев.

Впервые проведён ЕГЭ по китайскому языку. Довольно успешно выпускник сдал устную часть, ожидаются результаты экзамена письменной части.


Источник: orcoko.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться