21 июня 2021 в 14:12 14812 0
Общество

Мосты в ремонтах: орловцы привыкли к объездам?

В Орле в настоящее время для проезда транспорта закрыты Красный и Колхозный мосты. Много неудобств жителям города доставляют эти события, особая же головная боль в Госавтоинспекци. Водителей просят быть взаимно вежливыми и внимательными.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru/из архива

«Нужно обращать внимание на временные дорожные знаки. Камера «Паркон» фиксирует нарушения правил остановки и стоянки – более 1800 правонарушений уже совершено орловцами. Впечатление, что водители пренебрегают запретами и не смотрят на дорожные знаки, чем создают проблемы себе и другим участникам дорожного движения. Считаю, что это неправильно. Нужно быть более внимательными и терпеливо относиться к ременным трудностям», – заявил Юрий Капустин, начальник отдела ГИБДД по г. Орлу.

По Колхозному мосту специалисты УКХ совместно с комиссией, как уже помнят орловцы, установили опасность для проезда. Мост пока закрыт, готовится заключение, по результатам обследования брянским подрядчиком, после него примут решение – то ли мостовое сооружение будет полностью закрыто, то ли его откроют для легкового транспорта.

«С 14 мая внесены изменения в режим работы светофорного объекта на пересечении улицы Мостовой и Царёва Брода. Смотрите: с 14 до 21 часа на данном светофоре введена задержка – в начале фазы водители, которые движутся с улицы Генерала Родина, имеют 15 секунд беспрепятственного поворота налево, также могут двигаться прямо, на Царёв Брод. С 16-й секунды начинается движение встречного транспорта по улице Мостовой, который движется со стороны Карачевского шоссе. Будьте внимательны», – предупредил автомобилистов Юрий Капустин.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться