29 ноября 2019 в 17:53 15337 10
Общество

Мост Дружбы месяц спустя: капремонт от нового подрядчика (фото, эксклюзив)

Сегодня, 29 ноября, InfoOrel.ru вышел на строительную площадку, чтобы узнать, как продвигается капитальный ремонт моста, выполняемый теперь силами компании «РемСпецМост».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Когда мост ремонтировал предыдущий подрядчик, «Региональные газораспределительные сети», наблюдать за ходом работ мог каждый желающий: по одной полосе в обе стороны двигался транспорт, перемещались пешеходы. В конце концов, был доступен и ракурс, обнимавший весь мост: в режиме онлайн работала видеокамера, администрация г. Орла проинформировала горожан о том, что они могут наблюдать в режиме реального времени за объектом. Увы, после того, как на мост привезли две длинные балки, камера работать перестала. Теперь, когда мост закрыт для движения и посещения посторонними лицами, читателю остаётся довольствоваться снимками, сделанными нашим корреспондентом. Итак, вот что мы увидели.

На объекте были рабочие (человек 15), у подхода к мосту с улицы 5-го Августа в пока не собранном виде стоит кран. О том, какие виды и этапы работ произведены, нас подробно не информировали. Но пояснили, что с моста перенесён силовой кабель. Полотно моста представляет собой оголённые балки, рельсы убраны (по словам рабочих, демонтированные материалы переданы на спецплощадку, определённую заказчиком). Две старые 33-метровые балки были признаны – простым визуальным осмотром! – непригодными к дальнейшему использованию и были разбиты для последующей утилизации. Новые балки по-прежнему на хранении (в собственности предыдущего подрядчика). По ним никакого экспертного заключения нет. Кто же принимает решение о годности материалов, которые предстоит монтировать на мост, и кто оценивает состояние старых длинных балок, решает их участь? Этого ответа мы не получили.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru),

фото Ирины Крахамалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Famous Girl
    Смотрю фотографии и "плакать хочется". Какие мосты в столицы! И наш беззащитный, никак сделать не могут. О, ужас! Столица-живёт, периферия-выживает. И никто повлиять не может.
  • AK
    Кстати да. Как-то тоже задумывался именно над этим.
    Темпы и объёмы строительства в Москве реально поражают! Год можно не быть в каком-то месте, а потом приезжаешь и там уже всё изменилось до неузнаваемости. Мосты в трёх, а то и в четырёх уровнях, сотни новых улиц.
    И Орёл за последние 30 лет...
    Один небольшой достроенный мост-долгострой в Царёвом Броде. Три новые улицы: Мостовая, Раздольная, Р.-Белевича ( и то, проложенные в рамках 450-летия города). И несколько новых улиц-проездов в новых микрорайонах, проложенных застройщиками. Тихий ужас.
    • Довольный
      Цитата AK:

      И Орёл за последние 30 лет...
      Один небольшой достроенный мост-долгострой в Царёвом Броде. Три новые улицы...
      Зато целый микрорайон "малоэтажного" строительства в сторону "Дубравы" вырос, "Вятский Посад" и окрестности, Никуличи, Киреевка и т. д.
  • Александр Орлов
    Рабочие:
    "Окей гугл!"
    "Как правильно ремонтировать мост? С чего начать?"
    "Окей гугл!"
    "Мост разобран, что дальше?"
    "Окей гугл!"
    "Как сделать мост из дерьма и палок, при этом не быть виноватыми?"
  • S.A.
    Цитата AK:
    Тихий ужас.
    AK, ну вот не надо писсимизьму тут наводить. Скоро фонтан у нас будет. Цветной.
  • SWG
    Цитата S.A.:
    Скоро фонтан у нас будет.

    До того количества фонтанов, что было 30 лет назад Орлу ой как далеко. Я понимаю молодых идиотов, которые этого не застали и помнят только развал 90 х и нулевых, но от пенсионера-армейца такое слышать как то странно...
    • Довольный
      Цитата SWG:
      До того количества фонтанов, что было 30 лет назад Орлу ой как далеко...
      наверное лет 40 назад, не меньше
  • Spliter
    Большое спасибо Ирине! А ведь могли арестовать..А вдруг она вражеский лазутчик?
    А, вообще, поражаюсь нашим городским властям. "Дружный мост" в полной разрухе, а они уже планируют о Красном мосте в следующем году.
    Немного ностальгии о былом...
  • SWG
    Вообще то в Оренбурге прозвенел звоночек, который может и на нашем городе отразиться. Там виадук рухнувший под весом грузовика оказался точно той же конструкции по опорам, как и три наших моста - Дружбы, Им 60 лет Октября и Тургеневский....


    Так что ездим и опасаемся, одна опора это и есть одна опора, как показывает практика - вещь ненадёжная.
    1
    • Довольный
      Цитата SWG:
      ...
      Так что ездим и опасаемся...
      В таком случае перед каждым мостом пора 1.33 дор. знак ставить, «Прочие опасности»!!! Чтобы потом потерпевшие не говорили, что их не предупреждали.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться