14 ноября 2012 в 15:29 1613 0
Общество

Мошенники выдают себя за сотрудников Пенсионного фонда России

В октябре некоторые жители Орла и Орловской области вновь столкнулись с тем, что к ним домой приходили неизвестные, которые, якобы, представляли Пенсионный фонд России.

Весной этого года ОПФР по Орловской области уже обращало внимание жителей Орловской области на подобные факты и призывало внимательнее относиться к визитам неизвестных лиц.

Как рассказали те люди, кому были нанесены подобные визиты, незваные гости говорили что-то о будущей пенсии, способах ее увеличения и предлагали заключить какие-то договоры, при этом, утверждая, что заключение данных договоров является обязательным.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области убедительно просит всех орловцев быть бдительными и предупреждает: сотрудники Пенсионного фонда России не посещают клиентов на дому, не совершают поквартирных обходов, встреч с жителями во дворах не проводят. В случаях, когда неизвестное лицо звонит в дверь и представляется сотрудником Пенсионного фонда России, знайте: вас обманывают!!!

Сотрудники Пенсионного фонда России работают только с теми гражданами, которые пришли на прием в клиентскую службу.

Также следует знать, что подписание любых документов, касающихся пенсии, (договоров, заявлений) является добровольным действием, и никто не в праве принуждать к его совершению.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Орловской области – 72-92-36.

Пресс-служба ПФР по Орловской области


Источник: Пресс-служба ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться