22 апреля 2022 в 10:48 1589 0
Экономика

Мобильные офисы налоговой службы как форма общения с налогоплательщиками

За время работы «мобильного офиса» ИФНС России по г. Орлу 20 апреля в здании ООО «УК»Мкапитал» было принято более 25 человек.

Фото: InfoOrel.ru

Основной целью мероприятия были порядок и преимущества получения квалифицированной электронной подписи в налоговом органе.

Также в рамках мероприятия граждане получили консультации о порядке представления социальных и имущественных налоговых вычетов, о получении льгот по имущественным налогам, о возможности оперативно получать информацию возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщений и электронной почты, а также ответили на актуальные вопросы по теме налогообложения.

Налогоплательщики были проинформированы о возможностях интернет-сервисов ФНС России на официальном сайте www.nalog.gov.ru: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», «Единый налоговый платеж», «Онлайн запись на прием в инспекцию», налоговые калькуляторы, в том числе «Калькулятор транспортного налога ФЛ, земельного и налога на имущество физических лиц», Налоговый калькулятор - Расчёт стоимости патента», «Калькулятор расчёта страховых взносов».

Налогоплательщики по достоинству оценили возможность получить налоговые услуги без визита в инспекцию.

Сегодня «мобильный офис» развёрнут в ООО «Мир Вкуса».


Источник: ИФНС России по г. Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться