1 апреля 2020 в 14:30 152416 0
Политика

Мишустин поручил обеспечить регистрацию браков и детей в период коронавируса

Информация была доведена до кабмина на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

«..И ещё хотел бы сказать об одном поручении Минюсту. В связи с тем, что работа ЗАГСов приостановлена по определённым форматам, необходимо обеспечить условия, чтобы их услуги можно было получить дистанционно. Жизнь из-за ситуации с коронавирусом не останавливается. Люди женятся и детей рожают, у них должна быть возможность зарегистрировать эти события», – отметил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Накануне введения ограничительных мер в Орловской области из-за коронавируса Управление ЗАГС опубликовало такую информацию для пользователей услуг:

«Уважаемые получатели услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния! В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Орловской области, территориальные отделы и секторы ЗАГС Управления ЗАГС Орловской области временно приостанавливают проведение выездных регистраций брака и государственную регистрацию детей в торжественной обстановке.

При государственной регистрации брака в торжественной обстановке количество участников мероприятия должно быть ограничено до 10 человек (включая сотрудников органов ЗАГС).

Режим приёма документов в территориальных отделах и секторах ЗАГС Управления ЗАГС Орловской области временно установлен: с понедельник по пятницу с 9.00 до 13.00 часов.

Лицам, желающим подать заявление на регистрацию брака, рекомендуем подавать документы через Портал государственных и муниципальных услуг».


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться