1 апреля 2020 в 14:30 153286 0
Политика

Мишустин поручил обеспечить регистрацию браков и детей в период коронавируса

Информация была доведена до кабмина на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

«..И ещё хотел бы сказать об одном поручении Минюсту. В связи с тем, что работа ЗАГСов приостановлена по определённым форматам, необходимо обеспечить условия, чтобы их услуги можно было получить дистанционно. Жизнь из-за ситуации с коронавирусом не останавливается. Люди женятся и детей рожают, у них должна быть возможность зарегистрировать эти события», – отметил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Накануне введения ограничительных мер в Орловской области из-за коронавируса Управление ЗАГС опубликовало такую информацию для пользователей услуг:

«Уважаемые получатели услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния! В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Орловской области, территориальные отделы и секторы ЗАГС Управления ЗАГС Орловской области временно приостанавливают проведение выездных регистраций брака и государственную регистрацию детей в торжественной обстановке.

При государственной регистрации брака в торжественной обстановке количество участников мероприятия должно быть ограничено до 10 человек (включая сотрудников органов ЗАГС).

Режим приёма документов в территориальных отделах и секторах ЗАГС Управления ЗАГС Орловской области временно установлен: с понедельник по пятницу с 9.00 до 13.00 часов.

Лицам, желающим подать заявление на регистрацию брака, рекомендуем подавать документы через Портал государственных и муниципальных услуг».


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться