14 октября 2021 в 15:09 1248 0
Экономика

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил стройплощадку новой школы на улице Зеленина в Орле

Накануне, в рамках визита делегации Праивтельства РФ в наш город, Ирек Файзуллин побывал на объекте вместе с заместителем председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Игорем Тиньковым.

Фото: Пресс-служба мэрии

«Своевременное строительство образовательных учреждений в новых районах города является одной из важных составляющих для комфортной жизни. Школа на улице Зеленина станет самой большой и современной в городе. Также хочу отметить, что проектная документация на новое общеобразовательное учреждение взята из реестра проектной документации повторного использования, подобная школа уже успешно функционирует в Брянке», – слова министра строительства и ЖКХ РФ приводит сайт Минстроя.

Администрация города Орла информирует: на объекте трудится порядка 60-ти человек и пять единиц спецтехники. Профильные специалисты выполняют работы по бетонированию монолитных стен, колонн, пилонов, перекрытий и чернового пола. Ожидается, что на стройку подвезут второй башенный кран.

Тем временем по инициативе прокуратуры организована проверка законности расходования бюджетных средств, выделенных на строительство орловской школы.

Сообщается также, что гость побывал на площадке строительства 14-этажного дома в городе Орле по улице Бурова, 46. Напомним, этот объект проблемный. Права на многоквартирный дом (застройщик ООО «Промжилстрой», 173 дольщика) в настоящее время переданы УНО «Фонд Орловской области по защите прав граждан – участников долевого строительства» для исполнения обязательства застройщика перед участниками строительства.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться