13 ноября 2010 в 09:04 1184 0
Спорт

Мини-гонки, или полет наяву

Холодное осеннее солнце поднималось над Орлом, радуя жителей города своими яркими лучами и остатками летнего тепла.

Холодное осеннее солнце поднималось над Орлом, радуя жителей города своими яркими лучами и остатками летнего тепла. Пронизывающий ноябрьский ветер гонял по центральной площади кем-то брошенные фантики от конфет, умиротворения картине добавляла легкая суета орловцев, неспешно прохаживающихся рядом со зданием областной администрации.

Но вся размеренная жизнь в течение нескольких секунд заиграла новыми яркими красками, воздух как будто наэлектризовался, наполнился положительной энергией, а тишина сменилась визгом колес, звуками работающего двигателя и радостными возгласами прохожих.

Все дело в том, что любители быстрой езды на радиоуправляемых машинках решили провести показательные выступления специально для жителей нашего города. Место было выбрано не случайно - хороший асфальт, большая площадь, великолепная погод, все это организаторам удалось собрать вместе, создав превосходный коктейль для поднятия настроения.

Ответить на несколько вопросов согласился один из участников показательного выступления Константин, счастливый обладатель радиоуправляемой модели S-500.

- Константин, расскажите, как и при каких обстоятельствах, вы стали обладателем такого шедевра?
- Друзья, день рождение, двадцать лет, вроде все.

- Обрадовались подарку?
- Конечно, нет! Я был просто в восторге от такого сюрприза, эмоции били через край, а по прошествии некоторого времени положительных впечатлений стало только больше.

- Талант вождения уже присутствовал, или вам пришлось овладевать навыками профессионального вождения?
- Конечно, первые 10 минут вождения были, как говорится, далеки, очень далеки, от идеала или даже того, что я могу показать сейчас, но со временем пришел опыт, в обнимку с удовольствием. Да, что я все говорю, вы сами попробуйте.

Константин передает ключи от машины, а точнее пульт радиоуправления мне, и мир вокруг растворяется. Миниатюрная модель машины становится единственной вещью, способной привлечь твое внимание, а ты сам чувствуешь себя, по меньшей мере, гонщиком Формулы-1. Завладев пультом, хотя на самом деле пульт завладел мной, я окунулся в детство, при этом все впечатления удвоились и обросли новым более взрослым понимаем всего происходящего, а управление моделью превратилось в эдакий полет мечты наяву.

Прошедшие показательные выступления подарили море положительных эмоций  всем участникам и зрителям. А следующее подобное мероприятие состоится в конце ноября, не поленитесь и обязательно посетите его, и вы обязательно получите заряд энергии и бодрости на долгое время.

Кирилл Непогодин, Александр Трубин, www.infoorel.ru

видео Александра Трубина


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться