4 декабря 2008 в 14:27 817 0

Мини-футбольные баталии

В Первенстве г.Орла по мини-футболу среди мужских команд сыграны матчи очередных туров.

Присутствие команды в той или иной лиге определяется её классом. В первой играют корифеи мини-футбола, некоторые, как «Командор» и «ОрёлГТУ» даже выставили по две команды. Во второй лиге желающих намного больше, поэтому их поделили на три группы. А стимулом для них служит попадание  в элитный дивизион на следующий сезон.

Среди матчей, состоявшихся в минувший уик-энд в первой лиге, стоит отметить встречу лидеров, «Командора-1» и дебютанта «Кока-колу». Уверенное положение командоровцев, забивших в первом тайме 3 гола, пошатнулось перед самым перерывом. Игрок «Кока-Колы» сквитал один мяч. Но и после отдыха новички первой лиги не успокоились, сравняли счёт, подарив зрителям интригу. И всё же проявился класс «Командора», опытные игроки воспользовались короткой потерей концентрации соперника и забили 2 мяча, на что «Кока-кола» смогла ответить только одним. Итоговый счёт 6:4 в пользу «Командора», который стал единоличным лидером первой лиги. Замыкают турнирную таблицу «ОЗиМ» и «ОрёлГТУ-2», не набравшие пока ни одного очка.

Во второй лиге в группах А и Б наметилось по два лидера, лишь в группе В единственным таковым является «Дормаш», в пяти играх одержавший пять побед и набравший 15 очков. Группа Б примечательна рекордами по количеству забиваемых мячей одной командой, иной раз за игру их набирается по 20-30. В группе А выделю поединки лидеров, команд «УВД»  и «Витражи».

Несобранность «УВД» в первой половине встречи с «Водным миром» стоила динамовцам четырёх пропущенных голов. Буквальное преображение команды произошло после перерыва, когда в сетку вратаря соперника влетело 8 безответных мячей. Другой лидер «Витражи» после победы над «СБ-ГРУПП» 3:0, встречался с аутсайдером «СКМ РФ». На протяжении первого тайма шла напряжённая борьба, и счёт игры это отображал 1:1. В концовке «Витражи» поджали соперника и смогли забить 3 мяча с игры и один с десятиметровой отметки за перебор количества нарушений у футболистов «СКМ РФ». Несмотря на равную игру после перерыва, солидный задел, оставшийся у «Витражей» в первом тайме, позволил им удержать победный счёт 7:4.

– Команда у нас была создана в конце 2007 года, так как руководство компании пошло навстречу сотрудникам и выделяет необходимые средства для участия в различных соревнованиях, – рассказал капитан команды «Витражи» Сергей Бухарин. – Для нас это первый сезон, основная задача – поучаствовать, повариться в этой каше, обкатать состав. Пока мы не на последних ролях, а там, будет видно, может, и на первую лигу замахнёмся.

По формуле турнира команды второй лиги играют по круговой системе и по две сильнейших из каждой группы разыграют 1-6 места. Лучшие из них по итогам сезона получат путёвки в первую лигу на будущий год.