30 сентября 2019 в 15:20 2429 0
Общество

Михаил Вдовин указал, что Вельковский нарисовал бы новую транспортную схему за один час

Вице-спикер Орловского облсовета Михаил Вдовин заявил, что фракция «Единая Россия» берёт на контроль ситуацию с разработкой новой транспортной схемы для Орла и Орловского района.

На своём сайте М. Вдовин рассказал, что как к руководителю фракции партии «Единая Россия» в Орловском областном Совете обратились 20 перевозчиков города Орла с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

«Вопросом упорядочения пассажирских маршрутных перевозок на моей памяти пытались заниматься практически все мэры с времен Е.Н. Вельковского и все губернаторы со времён А.П Козлова. И всё это закончилось банкротством ПАТП, предбанкротным состоянием ТТП и появлением новых игроков в пассажирских перевозках», – напомнил Вдовин.

Вдовин раскритиковал новую транспортную схему, вокруг которой сейчас ведутся споры, а также столичного разработчика:

«И вот опять новая транспортная схема, и почему-то ее разработчик находится аж в Москве. Будто город Орёл представляет сложнейший многомиллионный мегаполис с многоуровневыми транспортными развязками и миллионным пассажиропотоком. Обратились бы к Е.Н. Вельковскому, он бы эту схему в течение одного часа нарисовал, или к другим уважаемым людям города Орла – они каждый уголок города с закрытыми глазами знают. Но из Москвы, наверное, виднее…»

По мнению вице-спикера облсовета, во главу угла должна быть поставлена не забота о рентабельности, а интересы горожан: чтобы добраться из одного конца города в другой, люди не должны делать ненужные пересадки и тратить за это деньги. Кроме того, считает Вдовин, приоритет в пассажирских перевозках должен быть отдан муниципальному транспорту, «который должен дотироваться из бюджета, а не перебиваться с хлеба на воду».

Есть у Вдовина мнение и относительно «игры» с пассажирскими перевозками: «Кардинально ломать существующую транспортную схему, заводя под это новых, более финансово обеспеченных игроков, нельзя – в этом случае сотни орловцев останутся без работы».

Ожидается, что тема введения новой транспортной схемы будет рассматриваться на заседании профильного комитета областного Совета 17 октября.

Напомним, с 17 сентября по 17 октября проводится общественное обсуждение единой схемы транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться