30 сентября 2019 в 15:20 2426 0
Общество

Михаил Вдовин указал, что Вельковский нарисовал бы новую транспортную схему за один час

Вице-спикер Орловского облсовета Михаил Вдовин заявил, что фракция «Единая Россия» берёт на контроль ситуацию с разработкой новой транспортной схемы для Орла и Орловского района.

На своём сайте М. Вдовин рассказал, что как к руководителю фракции партии «Единая Россия» в Орловском областном Совете обратились 20 перевозчиков города Орла с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

«Вопросом упорядочения пассажирских маршрутных перевозок на моей памяти пытались заниматься практически все мэры с времен Е.Н. Вельковского и все губернаторы со времён А.П Козлова. И всё это закончилось банкротством ПАТП, предбанкротным состоянием ТТП и появлением новых игроков в пассажирских перевозках», – напомнил Вдовин.

Вдовин раскритиковал новую транспортную схему, вокруг которой сейчас ведутся споры, а также столичного разработчика:

«И вот опять новая транспортная схема, и почему-то ее разработчик находится аж в Москве. Будто город Орёл представляет сложнейший многомиллионный мегаполис с многоуровневыми транспортными развязками и миллионным пассажиропотоком. Обратились бы к Е.Н. Вельковскому, он бы эту схему в течение одного часа нарисовал, или к другим уважаемым людям города Орла – они каждый уголок города с закрытыми глазами знают. Но из Москвы, наверное, виднее…»

По мнению вице-спикера облсовета, во главу угла должна быть поставлена не забота о рентабельности, а интересы горожан: чтобы добраться из одного конца города в другой, люди не должны делать ненужные пересадки и тратить за это деньги. Кроме того, считает Вдовин, приоритет в пассажирских перевозках должен быть отдан муниципальному транспорту, «который должен дотироваться из бюджета, а не перебиваться с хлеба на воду».

Есть у Вдовина мнение и относительно «игры» с пассажирскими перевозками: «Кардинально ломать существующую транспортную схему, заводя под это новых, более финансово обеспеченных игроков, нельзя – в этом случае сотни орловцев останутся без работы».

Ожидается, что тема введения новой транспортной схемы будет рассматриваться на заседании профильного комитета областного Совета 17 октября.

Напомним, с 17 сентября по 17 октября проводится общественное обсуждение единой схемы транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться