13 октября 2021 в 15:09 5138 4
Политика

Михаил Мишустин поручил достроить орловский «Титаник»

Сегодня, 13 октября, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин пребывает с визитом в Орле.

Фото: Пресс-служба губернатора

Накануне вечером на сайте Правительства РФ появилась информация о том, что гость из столицы посетит «предприятия электронной и пищевой промышленности, а также строящуюся больницу».

После полудня правительственная делегация прибыла к недострою Орловского многопрофильного центра. Экскурсию для премьер-министра организовал губернатор Андрей Клычков.

«В нынешней эпидемиологической ситуации введение данного объекта для области крайне важно. Мы сможем, с одной стороны, оптимизировать лечебно-диагностический процесс, сделав нахождение пациентов, включая маломобильные группы, более комфортными. С другой стороны – разгрузить другие лечебные учреждения, ведь коечная мощность данного корпуса –350 мест», – приводит слова губернатора Андрея Клычкова Портал области.

Источник далее информирует: Михаил Мишустин дал поручение завершить в кратчайшие сроки строительство здания многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница». И дан комментарий премьер-министра:

«После утверждения проектно-сметной документации мы предусмотрим соответствующее финансирование, связанное, в том числе, с функциональным наполнением данного медицинского центра. С учётом пандемии сформулируем конкретные поручения, которые позволят оснастить больницу самым современным оборудованием. Надеюсь на концентрацию усилий региона, Минздрава и наших коллег из Минстроя».

Неизвестно, насколько подробно региональные власти информировали своих старших коллег из Москвы о подлинной истории подготовки объекта. Напомним, высококлассную медицинскую помощь орловцам обещали к 450-летию областного центра, но дело заглохло, потом обнаружились хищения средств на объекте: следствием предъявлено обвинение в многомиллионном хищении при строительстве, а также в мошенничестве. Недострой орловцы прозвали «Титаником». А региональные власти пытались не раз найти поддержку у федерального центра и добиться финансового вливания для ввода центра в эксплуатацию.

Кроме недостроя многопрофильного центра, М. Мишустин посетил АО «Протон» и «Орёлмасло». Также анонсирована деловая встреча непосредственно с губернатором.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • незауряд
    кампус студентов там устроить

    зато новый мед центр построить 1-2-этажным

    как недавно построили где-то естественно в другом регионе
  • Елена Налётова
    Маска у премьера какая стильная. Точно от ковида его спасла????
  • Оля Быкова
    ага, животворящей силой единой россии
  • незауряд
    Маски 2 года и все видим:

    массовое непонимание про маски
    посему и я ничего не расскажу
    ведь вконтакте форум не виден

    зато понятно почему заболевание продолжается
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться