18 июля 2006 в 12:57 1685 0
Hi-Tech

Microsoft выпустила программную платформу для старых ПК

Корпорация Microsoft выпустила новую программную платформу для старых компьютеров, которые в силу своих возможностей не способны работать с Windows 2000 или Windows ХР.

Новая операционная система разрабатывалась в рамках проекта с кодовым названием Eiger (гора в Швейцарии) и получила название Windows Fundamentals for Legacy PCs. Предполагается, что продукт будет востребован, прежде всего, теми компаниями, которые ещё не успели обновить компьютерный парк и работают, преимущественно, с Windows 95 или Windows 98. Кстати, поддержку этих устаревших операционных систем Microsoft полностью прекратила на прошлой неделе и никаких дополнительных обновлений безопасности для них не предвидится.

Что касается Windows Fundamentals for Legacy PCs, то она фактически превращает компьютер в тонкий клиент. В этом случае большая часть программ исполняются на сервере, а сам ПК применяется для ввода информации и отображения интерфейса приложений. Правда, на компьютерах с новой ОС некоторые программы можно будет запускать и локально.

Программная платформа Windows Fundamentals for Legacy PCs построена на основе кода Windows XP Embedded. Минимальные требования, необходимые для работы операционной системы, следующие: процессор с тактовой частотой 233 МГц, 64 Мб оперативной памяти (рекомендуется 256 Мб) и около 600 Мб свободного пространства на жёстком диске (1,15 Гб для полной установки). Новая операционная система предлагается в рамках программы лицензирования Microsoft Software Assurance. В начале следующего года Microsoft планирует выпустить ОС Windows Vista, которая станет самой безопасной программной платформой корпорации для персональных компьютеров. Правда, Билл Гейтс не исключает вероятности того, что анонс этой операционной системы может быть отложен.


Источник: Compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться