16 мая 2022 в 15:18 1500 0
Культура

«Месяц в деревне»: ГАМТ покажет постановку по пьесе Тургенева онлайн

Спектакль будет доступен для онлайн-покупки 24 часа.

Фото: ГАМТ

«Нам важен каждый зритель» – так неоднократно повторяет Юрий Соломин, художественный руководитель театра, народный артист СССР, уточняя, что хотел бы показывать спектакли Малого театра не только в Москве, но и в самых отдаленных частях нашей огромной и прекрасной страны. В относительно небольшой период театр играл свои постановки в Чите, на Дальнем Востоке, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах. Особенно часто коллектив ездил с гастролями в Нижний Новгород. Но на карте по-прежнему остаются места, где Малый театр еще не бывал.

Идея трансляций спектаклей на всю Россию появилась в 2020 году: пробные запуски были проведены во время карантина и имели успех. Сегодня Малый театр возвращается к возможности показа спектаклей онлайн. В 2022 году для показа запланированы спектакли текущего репертуара.

В частности, 20 мая запланирован показ комедии по пьесе писателя-орловца Ивана Тургенева «Месяц в деревне» в постановке народного артиста России Глеба Подгородинского. Примечательно, что впервые премьера данной постановки прошла именно в Малом театре в 1872 году, то есть 150 лет назад.

В спектакле (16+) заняты: народные артисты России Алена Охлупина (Ислаева), дочь народного артиста России Игоря Охлупина и внучка народного артиста России и почетного гражданина Свердловска Леонида Охлупина, Глеб Подгородинский (Ракитин), заслуженный артист России Василий Дахненко (Шааф) и др.

Начало запланировано на 19.00 по московскому времени, 20 мая. Спектакль будет доступен для покупки 24 часа.

Для подключения к просмотру необходимо приобрести пин-код. Расписание показов и информацию о покупке пин-кодов можно будет найти в разделах официального сайта – Афиша и Спектакли онлайн.


Источник: Государственный Академический Малый Театр (ГАМТ)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться