14 июня 2019 в 17:34 3180 0
Общество

Места для установки контейнеров на улице Пархоменко владельцам ИЖС предстоит согласовать с СНТ и ПГК

Администрация города Орла провела встречу с жителями ул. Пархоменко.

Фото: Пресс-служба мэрии

Накануне, 13 июня, представители отдела по природопользованию управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла, территориального управления по Советскому району, регионального оператора УК «Зеленая роща», перевозчика ООО «ЭкоТранс» встретились с жителями ул. Пархоменко.

Решение о встрече было принято во время традиционного объезда главы администрации Орла Александра Муромского 5 июня.

Жители ул. Пархоменко неоднократно обращались к нему в социальных сетях по вопросу обустройства места накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Трудность состоит в том, что собственники окраинных домов перевели свои дачные участки в индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), а улица находится на территории нескольких садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Возможный подъезд для мусоровозов также пролегает через потребительский гаражный кооператив (ПГК).

На ул. Пархоменко уже организован почасовой вывоз отходов в районе домов №10 и №28, однако этих двух участков недостаточно. Жителям центральной части улицы и собственникам СНТ транспортировать отходы неудобно.

Ранее комиссионно было принято решение о необходимости установки двух контейнеров в районе дома № 91 по ул. Пархоменко с последующим оборудованием контейнерной площадки в рамках ведомственной целевой программы «Ремонт и благоустройство контейнерных площадок на территории г. Орла в 2019-2021 годах».

Одновременно решается вопрос заключения договора прилегающих к ул. Пархоменко СНТ и ПГК с ИЖС. В связи с этим собственниками будут проведены встречи 15 и 23 июня для согласования мест размещения контейнеров. При положительном решении данной ситуации в районе дома №91 для всех участников будут установлены контейнеры.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться