18 марта 2024 в 13:17 1078 0
Общество

Меры принудительного исполнения убедили должника оплатить 143 штрафа ГИБДД

143 штрафа ГИБДД на сумму более 148 тысяч рублей оплатил житель города Орла после применения мер принудительного исполнения.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Нарушитель правил дорожного движения неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и выезд на стоп-линию, но добровольно штрафы не платил.

Взыскивать административные штрафы пришлось с помощью службы судебных приставов.

Исполнительные производства были возбуждены в Заводском РОСП г. Орла. В связи с уклонением должника от выполнения обязательств, судебным приставом проведена проверка его имущественного положения. Установив наличие в собственности гражданина автомобиля, сотрудник службы вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, о чем уведомил должника. Одновременно мужчине разъяснили, что в случае не исполнения требований исполнительных документов денежные средства будут списаны с расчётных счетов в кредитных организациях.

Принятые меры принесли результат, не дожидаясь списания денежных с средств с расчетных счетов, гражданин отплатил не только задолженность в полном объеме, но и исполнительский сбор на общую сумму 137 тысяч рублей. Он мог бы избежать выплаты штрафной санкции, если бы вовремя заплатил по своим долгам.


Источник: Пресс-служба УФССП по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться