12 декабря 2019 в 13:04 2024 2
Общество

Мэр Орла узнал, почему половина подвижного состава ТТП простаивает

Сегодня, 11 декабря, на заседании комитета по ЖКХ народные избранники снова подняли вопрос о выводе муниципального предприятия из кризисной ситуации.

Фото: InfoOrel.ru

По информации заместителя начальника управления муниципального имущества и землепользования Алексея Степанова, в настоящее время предприятие, несмотря на выделенную в 2019 году субсидию в размере 66,45 млн рублей, имеет задолженность перед ООО «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт» в сумме 52 млн рублей, которая по прогнозу на января 2020 года составит 65 млн рублей. Кроме того, задолженность по страховым взносам и налогам составляет 16,8 млн рублей.

УМИЗом Орла прорабатывается возможность приобретения в лизинг 20 автобусов для предприятия. Алексей Степанов отмечает, что автобусы поспособствовали бы выходу предприятия на прибыль. Управлением были написаны и обращения в региональное правительство, в которых они просили оказать содействие МУП ТТП и выйти с инициативой приравнять предприятие к социально значимым и внести изменения в тариф за электроэнергию.

У мэра города Василия Новикова возникло множество вопросов. В настоящее время администрация города проводит конкурсные процедуры на маршрутные сети. Между тем МУП ТТП в них не участвует. По мнению градоначальника, прежде чем закупать технику в лизинг,  необходимо просчитать всё с учетом участия предприятия в таком конкурсе. Уже сейчас, как подчеркнул Василий Федорович, трамвайно-троллейбусное предприятие могло бы заключить прямые договоры с транспортными организациями.

Руководитель МУПа Юрий Гордюшин ответил, что из-за отсутствия финансовых средств предприятие не может заявиться на конкурс. Юрий Викторович также отметил, что необходимо повышать заработную плату коллективу предприятия, привлекать кадры. Ведь из-за отсутствия водителей половина подвижного состава просто простаивает. Также он обратил внимание на несправедливость в оплате труда инженеров МУП ТТП, которые получают зарплату на уровне технического персонала.

Мэр предложил провести совещание с приглашением на него руководства ООО «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт», депутатов, ответственных за это направление сотрудников администрации. Также было поручено совместно с региональным департаментом финансов решить вопрос возмещения ТТП выпадающих доходов из областного бюджета по льготным категориям граждан.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    Вот прочитал инфу... Посмеялся..Вспомнил детскую считалку..
  • незауряд
    почему половина подвижного состава ТТП простаивает

    потому что чем ездят меньше
    тем убытки меньше

    согласно официальным отчётам
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться