12 декабря 2019 в 13:04 2028 2
Общество

Мэр Орла узнал, почему половина подвижного состава ТТП простаивает

Сегодня, 11 декабря, на заседании комитета по ЖКХ народные избранники снова подняли вопрос о выводе муниципального предприятия из кризисной ситуации.

Фото: InfoOrel.ru

По информации заместителя начальника управления муниципального имущества и землепользования Алексея Степанова, в настоящее время предприятие, несмотря на выделенную в 2019 году субсидию в размере 66,45 млн рублей, имеет задолженность перед ООО «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт» в сумме 52 млн рублей, которая по прогнозу на января 2020 года составит 65 млн рублей. Кроме того, задолженность по страховым взносам и налогам составляет 16,8 млн рублей.

УМИЗом Орла прорабатывается возможность приобретения в лизинг 20 автобусов для предприятия. Алексей Степанов отмечает, что автобусы поспособствовали бы выходу предприятия на прибыль. Управлением были написаны и обращения в региональное правительство, в которых они просили оказать содействие МУП ТТП и выйти с инициативой приравнять предприятие к социально значимым и внести изменения в тариф за электроэнергию.

У мэра города Василия Новикова возникло множество вопросов. В настоящее время администрация города проводит конкурсные процедуры на маршрутные сети. Между тем МУП ТТП в них не участвует. По мнению градоначальника, прежде чем закупать технику в лизинг,  необходимо просчитать всё с учетом участия предприятия в таком конкурсе. Уже сейчас, как подчеркнул Василий Федорович, трамвайно-троллейбусное предприятие могло бы заключить прямые договоры с транспортными организациями.

Руководитель МУПа Юрий Гордюшин ответил, что из-за отсутствия финансовых средств предприятие не может заявиться на конкурс. Юрий Викторович также отметил, что необходимо повышать заработную плату коллективу предприятия, привлекать кадры. Ведь из-за отсутствия водителей половина подвижного состава просто простаивает. Также он обратил внимание на несправедливость в оплате труда инженеров МУП ТТП, которые получают зарплату на уровне технического персонала.

Мэр предложил провести совещание с приглашением на него руководства ООО «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт», депутатов, ответственных за это направление сотрудников администрации. Также было поручено совместно с региональным департаментом финансов решить вопрос возмещения ТТП выпадающих доходов из областного бюджета по льготным категориям граждан.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    Вот прочитал инфу... Посмеялся..Вспомнил детскую считалку..
  • незауряд
    почему половина подвижного состава ТТП простаивает

    потому что чем ездят меньше
    тем убытки меньше

    согласно официальным отчётам
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться