11 октября 2019 в 14:32 3024 0
Общество

Мэру Орла доложили о ходе ремонтных работ по переулку Межевому

Председатель горсовета Василий Новиков, заместитель председателя горсовета Сергей Себякин, руководство ПАО «Орелстрой» провели совещание по данной теме.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Напомним, ПАО «Орёлстрой» начало строительство нового жилого комплекса «Московский Парк» на участке между пер. Межевым и ул. Космонавтов.

Планируется, что там будет построен комплекс из новых домов. За время с начала застройки квартала, близ уже построенных домов, строительной техников был нанесен ущерб существующей дороге.

В ноябре прошлого года Василий Новиков уже проводил совещание с представителями холдинга. Тогда было принято решение об установке знака, запрещающего проезд большегрузных автомобилей по этому переулку. Были разведены потоки транспорта и пешеходов.

Застройщик разработал  проектную документацию по устройству временного тротуара от уже существующего твердого покрытия по пер. Межевой до тротуара по Московскому шоссе, который выполнил в начале декабря 2018 года.

Однако эти меры проблемы не решили. Необходимо строительство постоянной дороги и её расширения. Для выполнения работ нового участка дороги пришлось переносить газопровод, что значительно увеличило сроки ремонта. Этот этап завершен.

На следующей неделе, по словам представителей ПАО «Орёлстрой», они приступят ко второму этапу. После получения разрешения на строительство автомобильной дороги, они будут готовы приступить к прокладке первой нити объекта. Полностью сделать дорогу планируется в следующем году, с наступлением благоприятной погоды (ориентировочно до середины апреля).


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться