14 декабря 2020 в 14:07 4153 0
Общество

Мэрия попыталась оправдать свои действия по ограничению ярмарочной торговли в Орле

В минувшую пятницу, 10 декабря, сайт прокуратуры сообщил о внесении представления в адрес мэра Юрия Парахина о недопустимости нарушений закона в связи с организацией ярмарок. На сайте мэрии поспешили с комментарием.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Вот что рассказывает сайт:

«Финансово-экономическим управлением администрации Орла была проведена большая работа по подбору площадок для осуществления ярмарочной торговли в 2021-2022 годах, удобных как для покупателей, так и для предпринимателей. Количество площадок существенно увеличится по сравнению с 2019-2020 годами. Игорь Краличев, заместитель главы администрации Орла по финансово-экономическому блоку, подчеркнул, что в поиске новых площадок опирались на несколько требований. Во-первых, они расположены вблизи транспортных артерий – добраться до ярмарки без труда можно будет на общественном транспорте. Во-вторых, объёмы территорий позволят соблюдать санитарно-гигиенические требования и требования к индивидуальной безопасности».

Что касается попытки убрать ярмарку с площади Жукова, то, оказывается, администрация Орла ведёт работу по созданию комфортной городской среды! Публичного обсуждения проекта благоустройства площади ещё не было, но в мэрии уже сейчас решили, что организация ярмарочной торговли там не предусмотрена.

А сквер Комсомольцев теперь стал казаться мэрии несовместимым с ярмаркой, ведь это «в первую очередь общественная территория, кроме того, ярмарочная торговля разворачивается на проезжей части, что небезопасно».

Пока ярмарки продолжают работу на своих местах. А прокуратура Орловской области осекла заботливые порывы городской администрации, на которую пожаловались надзорному органу местные предприниматели.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться