8 октября 2020 в 17:03 5843 2
Общество

Мэрия Орла сначала разрешила благоустройство подрядчику, а теперь спросила мнение жителей?

Действия администрации г. Орла в очередной раз трудно назвать логичными. Площадки под ярмарки выходного дня сократили, а потом решили призвать жителей к обсуждению вопроса. Теперь к диалогу выходят в связи с парком Победы.

Вот что сообщает сайт городской администрации:

«Начальник управления градостроительства администрации Орла Владимир Плотников сегодня, 8 октября, встретился с представителями ветеранских организаций и жителями частного сектора, расположенного вблизи парка Победы. Главной темой беседы стало, конечно, благоустройство. Благоустройство парка Победы вызывает бурное обсуждение. Одни соглашаются с тем, что существующую зелёную зону нужно очистить от сухостоя и сделать местом для отдыха молодёжи, семейных пар с детьми и представителей золотого возраста. Другие апеллируют к названию общественной территории и предлагают организовать не развлекательную, а историческую площадку, которая будет напоминать жителям Орла о героическом подвиге предков. Но и те, и те категорически согласны с тем, что благоустройство – необходимо».

Уточняется, что председатель Областной организации ветеранов Николай Кутузов и председатель Орловского городского Совета ветеранов Анатолий Костарев, прежде чем прийти на встречу, обсудили концепцию парка Победы со своими коллективами. И люди единогласно предложили создать мемориал, который бы увековечил имена Героев Советского Союза, уроженцев Орловской области.

Далее – продолжение нелепицы: «Владимир Плотников отметил, что концепция парка Победы предусматривает закладку мемориала. Но предметный разговор об этом начнётся в 2021 году, после реализации I этапа благоустройства общественной территории. Представителей ветеранских организаций, безусловно, привлекут к обсуждению».

Чего стоят все эти предметные разговоры и обсуждения? К чему они – теперь, когда идёт вторжение в среду? Не сказано ни слова о незаконной процедуре ведения 1-го этапа благоустройства. Администрация г. Орла, лишившись на время главы, не помнит про августовскую сессию горсовета? Да и самим депутатам, похоже, отшибло память: те, что перешли из старого созыва в новый, напрочь забыли, что записано в протоколе по мотивам голосования относительно изменения архитектурного облика объекта.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться