8 октября 2020 в 17:03 5838 2
Общество

Мэрия Орла сначала разрешила благоустройство подрядчику, а теперь спросила мнение жителей?

Действия администрации г. Орла в очередной раз трудно назвать логичными. Площадки под ярмарки выходного дня сократили, а потом решили призвать жителей к обсуждению вопроса. Теперь к диалогу выходят в связи с парком Победы.

Вот что сообщает сайт городской администрации:

«Начальник управления градостроительства администрации Орла Владимир Плотников сегодня, 8 октября, встретился с представителями ветеранских организаций и жителями частного сектора, расположенного вблизи парка Победы. Главной темой беседы стало, конечно, благоустройство. Благоустройство парка Победы вызывает бурное обсуждение. Одни соглашаются с тем, что существующую зелёную зону нужно очистить от сухостоя и сделать местом для отдыха молодёжи, семейных пар с детьми и представителей золотого возраста. Другие апеллируют к названию общественной территории и предлагают организовать не развлекательную, а историческую площадку, которая будет напоминать жителям Орла о героическом подвиге предков. Но и те, и те категорически согласны с тем, что благоустройство – необходимо».

Уточняется, что председатель Областной организации ветеранов Николай Кутузов и председатель Орловского городского Совета ветеранов Анатолий Костарев, прежде чем прийти на встречу, обсудили концепцию парка Победы со своими коллективами. И люди единогласно предложили создать мемориал, который бы увековечил имена Героев Советского Союза, уроженцев Орловской области.

Далее – продолжение нелепицы: «Владимир Плотников отметил, что концепция парка Победы предусматривает закладку мемориала. Но предметный разговор об этом начнётся в 2021 году, после реализации I этапа благоустройства общественной территории. Представителей ветеранских организаций, безусловно, привлекут к обсуждению».

Чего стоят все эти предметные разговоры и обсуждения? К чему они – теперь, когда идёт вторжение в среду? Не сказано ни слова о незаконной процедуре ведения 1-го этапа благоустройства. Администрация г. Орла, лишившись на время главы, не помнит про августовскую сессию горсовета? Да и самим депутатам, похоже, отшибло память: те, что перешли из старого созыва в новый, напрочь забыли, что записано в протоколе по мотивам голосования относительно изменения архитектурного облика объекта.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться