25 января 2018 в 10:39 3898 0
Общество

Мэр Орла предложил провести депутатские слушания по строительству пешеходного моста

Сегодня, 25 января, проходит очередная сессия Орловского горсовета.

Депутат Евгений Косогов предложил в разном рассмотреть вопрос по строительству пешеходного моста. На что председатель горсовета Орла Василий Новиков предложил провести депутатские слушания на следующей неделе по данному вопросу с возможным приглашением на них общественности, специалистов, а также подрядчика.

Мэр также напомнил, что несколько дней назад врио губернатора Андрей Клычков сообщил о приостановке процедур по объекту.

В то же время, как отмечает Орёлград, вчера вечером подрядчик заявил о том, что узнал об этой приостановке из СМИ.

В конце минувшей недели редакция InfoOrel.ru получила официальный ответ на запрос от управления градостроительства по организации работ по возведению мостового сооружения. В письме, в частности, говорится, что «в настоящее время рабочая документация в части переноса, выноса инженерных сетей разработана и согласована соответствующими службами, ведется разработка документации в части конструктива… В 2018 году планируется осуществить комплекс работ по переустройству наружных сетей, подготовительные работы и разборку существующих сооружений, устройство СВСиУ для устройства опор и последующий их демонтаж, а также основной объем работ по устройству крайних и промежуточных опор. В 2019 году планируется осуществить основной объём работ по устройству мостового полотна».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться