25 января 2018 в 10:39 3894 0
Общество

Мэр Орла предложил провести депутатские слушания по строительству пешеходного моста

Сегодня, 25 января, проходит очередная сессия Орловского горсовета.

Депутат Евгений Косогов предложил в разном рассмотреть вопрос по строительству пешеходного моста. На что председатель горсовета Орла Василий Новиков предложил провести депутатские слушания на следующей неделе по данному вопросу с возможным приглашением на них общественности, специалистов, а также подрядчика.

Мэр также напомнил, что несколько дней назад врио губернатора Андрей Клычков сообщил о приостановке процедур по объекту.

В то же время, как отмечает Орёлград, вчера вечером подрядчик заявил о том, что узнал об этой приостановке из СМИ.

В конце минувшей недели редакция InfoOrel.ru получила официальный ответ на запрос от управления градостроительства по организации работ по возведению мостового сооружения. В письме, в частности, говорится, что «в настоящее время рабочая документация в части переноса, выноса инженерных сетей разработана и согласована соответствующими службами, ведется разработка документации в части конструктива… В 2018 году планируется осуществить комплекс работ по переустройству наружных сетей, подготовительные работы и разборку существующих сооружений, устройство СВСиУ для устройства опор и последующий их демонтаж, а также основной объем работ по устройству крайних и промежуточных опор. В 2019 году планируется осуществить основной объём работ по устройству мостового полотна».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться