17 января 2007 в 12:11 746 0
Общество

Медучреждения Орла не попали в "черный список" МЧС

Управление Государственного пожарного надзора МЧС России опубликовало список наркологических и психоневрологических лечебных учреждений России с круглосуточным пребыванием людей, которые находятся в опасном пожарном состоянии и представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей.

В столице в "черный список" попали ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", ЦКБ № 2 имени Н.А. Семашко ОАО "РЖД", Центральная областная клиническая психиатрическая больница, Некоммерческое образовательное учреждение "Бет Егудит" и Клиническая наркологическая больница № 17.

Оказались в этом неприятном списке и наши соседи Курская область: ОГУЗ «Областная наркологическая больница», ОГУЗ «Областная психиатрическая больница», ГСУ социального обслуживания населения «Букреевский психоневрологический дом-интернат», ГСУ социального обслуживания населения «Беловский детский дом-интернат».

Что приятно отметить, медучреждений г. Орла и Орловской области в «черном списке» МЧС нет.

- Предыдущие «черные списки» МЧС – наиболее опасных в пожарном отношении объектов с массовым пребыванием людей и образовательных учреждений России, опубликованные в 2006 году, вызвали широкий общественный резонанс и ответную реакцию руководителей многих объектов, в обязанность которых входит забота о жизни и здоровье людей. Большая часть выявленных там нарушений уже устранена , - сообщили нам в пресс-службе МЧС России.

Однако только обозначением заведений сотрудники МЧС не ограничились. Материалы по этим лечебным учреждениям направлены в суды для рассмотрения вопроса приостановки их деятельности.

Фролова Надежда


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться