20 сентября 2021 в 09:17 3927 0
Политика

Малькевич допустил более широкое распространение онлайн-голосования

Руководитель рабочей группы ОП по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) на выборах в Госдуму Александр Малькевич считает, что такой формат волеизъявления может получить более широкое распространение.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Он напомнил, что явка на онлайн-голосовании, которое в этом году проходило в семи субъектах — Москве и Севастополе, а также в Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях — показало рекордные показатели. Так, в каждом из регионов она превысила 90%, а в столице и вовсе достигла 95,5%, уточнил Малькевич.

«Электронное голосование в очередной раз показало свою востребованность не только в Москве, но и в других регионах. Явка ожидаемо высокая. Самое главное, что голосование по интернету обеспечивает безопасность для здоровья граждан в сложной эпидемиологической обстановке», — объяснил он «Известиям».

Не исключено, что в ближайшее время этот формат будет распространен более широко, считает эксперт. Неслучайно этим способом голосования воспользовались многие известные российские политики, включая президента страны Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина.

По словам эксперта, именно при электроном волеизъявлении было зафиксировано и наименьшее количество нарушений.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Пятый элемент: сколько партий проходит в Госдуму восьмого созыва.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться