11 октября 2006 в 16:14 697 0
Hi-Tech

Mail.ru открыл собственный видеосайт

11 октября на портале Mail.Ru открылся новый проект Видео@Mail.ru. По своей сути он аналогичен YouTube и другим подобным проектам, в большом количестве появившемся в интернете за последний год-полтора.

Как и в случае с YouTube, ролики на видеосайт Mail.ru загружают сами пользователи. После загрузки ролик отправляется на обработку, которая в зависимости от нагрузки на сервер может длится от нескольких секунд до часов. Исходное видео при этом конвертируется в формат Adobe Flash Video с разрешением 320 x 240 пикселей. По окончании обработки видео появляется в альбоме пользователя, а после модерации появляется в общих списках рубрик. Для просмотра видео нужен только браузер с плагином Flash Player.

Интерфейс видеосайта максимально приближен к интерфейсу службы Фото@Mail.ru. Как и фотографии, видеоролики группируются в альбомы и распределяются по темам. Владельцы видеоальбомов могут устанавливать для них уровни доступа. Видеоролики можно комментировать и присваивать им рейтинг. Наконец, как и в случае c YouTube ролик можно поместить на другом сайте или в блоге - достаточно добавить на страницу код HTML, выдаваемый при щелчке на ссылке "Разместить на сайте". К сожалению, поиска по роликам на Видео@Mail.ru пока нет, доступен лишь тематический каталог.

Отметим, что интерес к видеосайтам сейчас огромен во всем мире. Самый популярный ресурс такого рода YouTube уже вошел в тройку самых популярных сайтов интернета и на днях был куплен компанией Google, владеющей и собственным видеосайтом Google Video.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться