2 мая 2012 в 11:46 1961 0
Компании

Лучшим в Орле стал Нижний Новгород

27 и 28 апреля в манеже Орловского спортивного техникума при поддержке «МегаФона» прошёл межрегиональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

В нём приняли участие 11 коллективов из детских домов и школ-интернатов Брянской, Владимирской, Курской, Нижегородской и Тульской областей. Орёл представляли ребята из Нарышкинской и Некрасовской школ-интернатов.

Открывали турнир директор Орловского регионального отделения ОАО «МегаФон» Сергей Захаров, сити-менеджер города Орла Михаил Берников, а также известный орловский спортсмен Николай Васильевич Долгов - чемпион СССР по футболу 1970 года в составе московского ЦСКА, член сборной СССР по футболу, ныне главный тренер детской команды ФК «Русичи».

В первом дне соревнований основная борьба развернулась между командами Нижнего Новгорода, Орла, Калуги и Брянска. Ребята из Владимирской, Тульской и Курской областей не смогли оказать достойного сопротивления и после первого дня покинули турнир.

Второй день был наполнен нешуточной борьбой. Если в старшей группе фаворит определился в первый день – им стала команда Решетихинского детского дома из Нижегородской области, то в младшей шла упорная борьба за право попасть в финальный матч, где должна была решиться судьба заветной путёвки в Сочи.

Особенно обидным для ребят из Некрасовской школы-интерната Орловской области стало поражение в полуфинале от сверстников из школы-интерната №6 Нижнего Новгорода: 2:1 – и некрасовцам остаётся лишь матч за третье место. Во втором полуфинале команда Жуковской школы-интерната из Брянской области разгромила школу-интернат Калужского Областного центра образования 6:1.

В финал, таким образом, вышли команды Брянска и Нижнего Новгорода, а в матче за третье место сошлись Орёл и Калуга. В финале нижегородцы легко победили со счётом 3:0. А вот матч за бронзу получился напряжённым. Лишь в концовке второго тайма орловцы смогли вырвать победу – 6:4.
Команды из Нижегородской области будут представлять Центральный округ на всероссийских соревнованиях в Сочи, куда съедутся ребята со всей страны. 

Итоговое распределение мест:

Игроки 1997-1998 гг. рождения:

  1. Решетихинский детский дом (Нижний Новгород)
  2. Негинский детский дом (Брянск)
  3. Нарышкинская школа-интернат (Орёл)
  4. Школа-интернат ОЦО (Калуга)
  5. Советская школа-интернат (Тула)

Игроки 1999-2000 гг. рождения:

  1. Школа-интернат №6 (Нижний Новгород)
  2. Жуковская школа-интернат (Брянск)
  3. Некрасовская школа-интернат (Орёл)
  4. Школа-интернат ОЦО (Калуга)
  5. Советская школа-интернат (Тула)
  6. Школа-интернат №4 (Курск)
  7. Кольчугинская школа-интернат (Владимир)

 


Источник: Орловское отделение компании «МегаФон»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться