9 октября 2023 в 17:16 3351 0
Экономика

Ливенские промпредприятия заявили потребность в кадрах

Акционерные общества «ГМС Ливгидромаш» и «Автоагрегат» стали участниками ярмарок вакансий.

Фото: из архива

По итогам Всероссийской ярмарки на «Ливгидромаш» трудоустроено 29 человек, на «Автоагрегат» – 30, ещё 17 граждан были трудоустроены на эти предприятия в рамках активной политики занятости по направлению ЦЗН. Для них в центре занятости провели также специализированное мероприятие - открытый отбор, пригласив на него не только состоящих на учёте безработных, но и всех, кто заинтересован в поиске работы.

В базе данных Орловской областной службы занятости более 1000 вакансий от работодателей Ливенского района. Много свободных рабочих мест, на которые ливенские предприятия готовы принять работников без трудового опыта и организовать для них обучение на рабочем месте. Персонал требуется в организации практически всех видов экономической деятельности. Лидирующую позицию по потребности в кадрах занимают предприятия обрабатывающих производств.

– На сегодня в центр занятости населения Ливенского района заявлено 459 вакансий предприятий обрабатывающих производств. В их числе 29 – для представителей инженерных специальностей, 23 вакантных рабочих места наладчиков, 83 – операторы станков с ПУ, 63 – слесарей, 50 – токарей, 12 – штамповщиков, 23 вакансии электромонтёров и др. Диапазон заработной платы колеблется от минимальной до 120 тыс. рублей, – рассказала директор центра занятости Наталья Зацепилина.


Источник: Управление труда и занятости Департамента социальной защиты
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться