27 сентября 2023 в 16:25 2499 0
Спорт

Ливенские футболисты приняли участие в первом турнире Школьной футбольной лиги РФС

Всероссийские соревнования прошли на полях спорткомплекса «Лужники» в Москве.

Фото: департамент физической культуры и спорта Орловской области

В турнире приняли участие 96 команд, 1200 детей из 65 регионов России, в их числе команда «Скиф», представляющая ливенскую гимназию.

Старт соревнований ознаменовала красочная церемония открытия, в которой приняли участие президент Российского футбольного союза Александр Дюков и советник президента по национальным ассоциациям УЕФА Йозеф Климент.

Представитель Министерства просвещения РФ Александр Минаев от имени министра Сергея Кравцова поблагодарил РФС за работу по продвижению проекта «Футбол в школе» и пожелал участникам успешных стартов, собранности и силы воли, честной борьбы и ярких побед.

На групповой стадии наша команда под руководством Владимира Агаркова, увы, не смогла показать свой лучший футбол и вмешаться в борьбу за первые места. В матчах за 13-16 места ливенские мальчишки переиграли тамбовский ШСК «Прометей» 4:2, а затем уступили сверстникам из Тулы по пенальти. По правилам соревнований в каждой команде, участвующей в турнире, выделяли лучшего игрока. У «Скифа» им стал Дмитрий Жиронкин.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться