25 февраля 2020 в 15:53 3123 0
Культура

«Литературная аллея. Новые имена: ХХI век» и презентация фотовыставки «Путешествие в таинственный мир»

5 марта в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина состоится презентация сборника молодых авторов «Литературная аллея. Новые имена: ХХI век» (12+). Начало мероприятия в 16:00.

В сборник вошли произведения молодых писателей из Орла, Брянска, Калуги, Курска, Тулы. Это 7-й выпуск «Вестника Орловского Дома литераторов».

Издание предоставляет возможность познакомиться с произведениями талантливых поэтов и прозаиков, принявших участие в работе межрегионального семинара молодых авторов в Орле в сентябре 2019 года, а также с творчеством членов молодёжного литературного объединения при Орловской областной писательской организации Союза писателей России. Впервые в редакционный совет сборника вошли молодые орловские поэты. Стихи прочтут молодые орловские поэты – участники сборника «Литературная аллея», а также авторы из Брянской, Калужской, Курской и Тульской областей. По завершении мероприятия гости смогут познакомиться с фотоэкспозицией и пообщаться с её автором.

В рамках презентации состоится открытие выставки фоторабот одного из авторов сборника, орловской поэтессы Ирины Беспаловой.

«Путешествие в таинственный мир» – так называется это разноплановое мероприятие. В названии заключается основная его идея – путешествие в таинственный мир творчества литературного, художественного, где все идейные нити переплетены и взаимодействуют друг с другом.

Фотовыставка отражает главный принцип жизни и творчества молодой орловской поэтессы Ирины Беспаловой – хрупкий мир, не перестающий удивлять и вдохновлять. Здесь будут представлены фотоработы, запечатлевшие растения и животных в переменчивых условиях жизни, открывая зрителям пронзительную, порой трагическую красоту природы и являясь вдохновенным посылом для самого автора работ.

В своё жизненное кредо, тонкости взаимосвязей двух творческих ипостасей и планы посвятит гостей мероприятия сам автор – Ирина Беспалова. Мероприятия подготовлены Орловским Домом литераторов во взаимодействии с Орловской областной организацией Союза писателей России и библиотекой им. И.А. Бунина.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться