21 ноября 2019 в 14:53 2884 0
Общество

«…Лишь слову жизнь дана»: Клычков учредил памятную медаль «150-летие И.А. Бунина»

Соответствующий указ губернатор подписал 18 ноября. 150-летие со дня рождения классика весь мир будет отмечать в 2020 году.

В приложении к указу обозначено: памятной медалью награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и трудовые коллективы организаций всех форм собственности, внесшие большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия И. А. Бунина, а также в подготовку и проведение празднования 150-летия И.А. Бунина.

С представлением к награждению памятной медалью вправе обратиться в Администрацию губернатора и правительства Орловской области руководители органов государственной власти Орловской области и иных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Орловской области, не позднее чем за 1 месяц до предполагаемой даты вручения памятной медали.

Памятная медаль и удостоверение к ней будут вручать в торжественной обстановке.

Описание памятной медали «150-летие И. А. Бунина»

1. Памятная медаль «150-летие И.А. Бунина» представляет собой традиционный наградной знак в виде двухстороннего круглого медальона, подвешенного на колодке, изготовленного из металла желтого цвета. Медальон имеет форму правильного круга с выступающими бортиками по краю. Общий диаметр медальона – 32 мм, ширина бортиков – 1 мм, высота – 0,7 мм.

2. На лицевой стороне медальона изображён рельефный портрет И.А. Бунина. С левой стороны от портрета в две строки рельефно изображены цифры:«1870/1953». Ниже расположено рельефное факсимиле И.А. Бунина. На оборотной стороне медальона рельефно изображены надпись «150 лет», ниже – диагонально повернутая к верхнему правому краю ветка лавра и надпись в две строки: «…Лишь слову/ жизнь дана».

3. Медальон при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой. Колодка обтянута шелковой муаровой лентой с тремя вертикальными полосками алого, белого и лазоревого цветов. Ширина полосок: алой – 18 мм, белой – 3 мм, лазоревой – 6 мм. Общая ширина ленты – 27 мм. Размер колодки – 29х25 мм, толщина медальона и колодки – 2–3 мм. Колодка с оборотной стороны имеет булавку для крепления на одежду.

4. Медальон и колодка изготовлены методом объемно-рельефной штамповки из сплава «томпак» с покрытием тонированным лаком.

5. Рисунок памятной медали приводится в приложении к настоящему описанию и является неотъемлемой частью настоящего описания.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться