2 декабря 2021 в 16:37 2338 0
Общество

Линейный отдел полиции решил повышать грамотность среди работников железнодорожного транспорта и пассажиров

Сотрудники транспортной полиции на железнодорожном вокзале Орла рассказали пассажирам, как распознать сетевого мошенника и не попасться на его уловки.

Фото: ЛО МВД России на станции Орёл

В рамках профилактической акции «Предупрежден – значит вооружён!» сотрудники линейного отдела МВД России на станции Орел на железнодорожном вокзале организовали мероприятия, направленные на повышение правовой и компьютерной грамотности среди работников железнодорожного транспорта и пассажиров.

Правоохранители напомнили гражданам, что мошенники виртуозно пользуются доверчивостью и невысоким уровнем грамотности большинства людей в IT-сфере, ловко маскируются под сотрудников служб безопасности банков и силовых структур, социальных служб. Главное, не идти на поводу сомнительных собеседников, не называть персональные данные банковских карт, не переходить по присылаемым с незнакомых номеров ссылкам.

Сотрудники ЛО МВД России на станции Орёл вручили участникам акции тематические памятки и напомнили о необходимости быть бдительными и никогда не попадаться в сети, расставленные кибермошенниками.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться