27 мая 2021 в 11:28 2442 0
Общество

Линейный отдел полиции на станции Орёл вернул девочку-подростка из Ярославля в семью

Нередко правоохранителям приходится иметь дело с фактами появления беспризорного подростка на объектах транспорта. Педагоги-психологи обращают особое внимание на подростков, которые бесцельно находятся вблизи железнодорожных путей.

Так, в этом году в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Орёл поступила ориентировка об установлении местонахождения несовершеннолетней жительницы города Ярославля. Родители разыскивали свою 15-летнюю дочь, которая ушла из дома и не вернулась. Получив сообщение, полицейские немедленно приступили к поиску несовершеннолетней.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что пропавшая девочка следует в поезде дальнего следования из Москвы в Украину. По станции Орел благодаря слаженным действиям сотрудников по делам несовершеннолетних девочка была снята с поезда и помещена в Орловский социально-реабилитационный центр.

В ходе беседы с подростком сотрудникам транспортной полиции стало известно, что она следовала в другую страну к незнакомому молодому человеку, чтобы выйти за него замуж.

Стражи правопорядка вернули 15-летнюю девочку в семью. К счастью, за время нахождения вне дома никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетней совершено не было.

«Общаясь каждый день с такими семьями, я всё больше и больше понимаю, что маленьким детям нужна помощь. Кто-то должен защищать их детство, дать возможность быть просто детьми», – говорит Людмила Морозова, майор полиции отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Орёл.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться