17 мая 2019 в 13:33 1736 0
Общество

Линейный отдел МВД России на станции Орёл готов к курортному сезону

С 1 июня по 30 сентября 2019 года на участке оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Орёл стартует проведение летнего курортного сезона 2019 года.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

С целью охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проследовании детских организованных групп к местам отдыха и обратно на железнодорожном транспорте сотрудниками ЛО МВД России на станции Ореё будет осуществляться сопровождение поездов дальнего следования с группами детей.

Кроме того, с целью недопущения фактов детского травматизма, а также совершения административных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сотрудниками транспортной полиции будут проведены профилактические беседы среди учащихся в образовательных учреждениях.

В период летних школьных каникул в оздоровительных учреждениях города Орла и Орловской области будут проведены инструктажи с отдыхающими и педагогами, направленные на недопущение вмешательства несовершеннолетних в безопасную работу железной дороги.

В преддверии летних школьных каникул сотрудники ОДН ЛО МВД России на станции Орёл напоминают, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Бесцельное нахождение вблизи объектов железнодорожного транспорта зачастую приводят к травматизму. Следует помнить, что любые факты вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта, либо причинение материального ущерба транспортным компаниям влекут за собой привлечение к административной либо уголовной ответственности.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться