9 декабря 2006 в 11:41 841 0
Спорт

Лидеры хоккейных "Крыльев Советов" покинули команду

Московский хоккейный клуб "Крылья Советов" провел последнюю игру в своем нынешнем составе.

Аутсайдер суперлиги в матче 34-го тура регулярного чемпионата переиграл земляков из ЦСКА со счетом 3:1.

После матча с армейцами лидеры "Крыльев" покидают команды в связи с недостаточным финансированием. Как сообщает "Советский спорт", самый результативный защитник команды Алексей Петров в ближайший период дозаявок станет игроком нижнекамского "Нефтехимика", а борьбу за лучшего бомбардира "Крыльев" Олега Губина ведут несколько команд суперлиги.

Капитан команды Дмитрий Квартальнов перед матчем с ЦСКА заявил о том, что если ситуация с финансированием клуба не изменится, то он завершит игровую карьеру.

Как пишут "Новые Известия", болельщики "Крыльев Советов" написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину, попросив его помочь клубу. В письме поклонники "крылышек" отмечают, что команда может лишиться домашней арены в Сетуни, которая принадлежит заводу ВИЛС (Всероссийский институт легких сплавов). По словам представителей ВИЛС, хоккейный клуб задолжал за аренду дворца более двух миллионов долларов.

В том случае, если руководство ВИЛС примет решение растопить в Сетуни лед, "Крылья Советов" почти наверняка снимутся с чемпионата России, поскольку денег на аренду другой хоккейной арены у клуба в настоящий момент нет.

Напомним, что в 2005 году президентом "Крыльев Советов" стал сенатор Совета Федерации от Алтайского края Ралиф Сафин, однако ситуация с финансированием клуба практически не изменилась.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться