11 октября 2021 в 12:35 1364 0
Культура

Lengua Española: новая книжная выставка для любителей иностранных языков

С 11 по 24 октября в отделе документов на иностранных языках Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина работает выставка «Lengua Española».

Фото: https://vk.com/bunin_lib

Испанский язык относится к группе романских языков. К началу XXI века он стал одним из самых распространённых в мире, официальным для более двадцати стран.

Это четвёртый язык на планете по количеству людей, говорящих на нем как на родном (около 400 млн человек). Он является одним из официальных языков ООН.

Среди изданий, представленных на выставке учебники и учебные пособия для изучающих испанский на разных этапах обучения: 

  • И.А. Дышлевая «Курс испанского языка для начинающих». Учебное пособие позволяет усвоить основные правила произношения, грамматики, научит общаться на основные бытовые темы, а также читать и понимать простые, адаптированные тексты.
  • Г. Стейн «Учим испанский самостоятельно». Книга содержит интересные тексты, материалы по страноведению, информацию по этикету.
  • Н.М. Фирсова «Испанская разговорная речь». Пособие знакомит с особенностями живой разговорной речи носителей пиренейского национального варианта испанского языка, а также с наиболее яркой спецификой речи латиноамериканских народов. 
  • В.С. Виноградов «Лексикология испанского языка». В учебнике отражены важнейшие лексикологические темы: основные семантические характеристики испанской лексики, источники ее формирования и пополнения, территориальная дифференциация, фразеологические единицы испанского языка и др.

Также вашему посетителей предлагается словарь аббревиатур испанского языка и следующие монографии: Н.Ф. Михеева «Испанский язык и межкультурная коммуникация», Ю.А. Рылов «Синтаксические связи слов в испанском языке».

Для аудитории 12+.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться