9 октября 2006 в 15:11 786 0
Общество

Lamborghini отказывается от стиля ретро

Компания Lamborghini, которая принадлежит немецкому концерну Volkswagen, решила отказаться от производства автомобилей в стиле ретро. По крайней мере, в ближайшие годы.

Исполнительный директор компании Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann) заявил: "Мы уже не хотим производить машины в стиле ретро. Поэтому мы не будем собирать автомобили Miura, даже ограниченной серией".

Напомним, Lamborghini представил концепт Miura в январе этого года на автосалоне в Детройте. После этого С. Винкельманн заявил, что в планах компании – выпустить автомобиль ограниченной серией. Назывались примерные сроки появления суперкара Miura на рынке – начало 2007 года. Однако, судя по всему, этим планам не дано материализоваться.

Кроме того, Lamborghini отказывается и от возрождения таких популярных моделей, как Espada и LM002. В руководстве компании говорят, что они могут быть построены ограниченной серией, но лишь под другими названиями.


Источник: www.autonews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться