21 сентября 2020 в 12:29 2174 0
Общество

Лабораторию ФКУ Москва – Бобруйск оснастят новым оборудованием

Новое оборудование позволит повысить контроль качества производимых работ и приемки выполненных объёмов (дооснащение по новым нормативным документам технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011)).

В лаборатории ФКУ Москва – Бобруйск проводятся испытания асфальтобетонных смесей и асфальтобетонов, битумных вяжущих, каменных и инертных материалов, бетонов. Испытания проводятся на стадии проектирования, входного, операционного и приемочного контроля материалов, а так же изделий, что позволяет исключить применение некачественной продукции. На сегодняшний день лаборатория оснащена современным оборудованием отечественных и зарубежных производителей, позволяющим производить полный комплекс испытаний, как по российским, так и по европейским стандартам.

Дополнительное оборудование расширит спектр проводимых лабораторных испытаний основных дорожно-строительных материалов предназначенных для устройства конструктивных слоёв дороги, так и входящих в состав асфальтобетонных смесей: щебня, песка, минерального порошка, бетона, органических вяжущих.

***

В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск находятся восемь федеральных автомобильных дорог - Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия, А-130 Москва – Малоярославец – Рославль - граница с Республикой Белоруссия, Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орел, А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия, М - 3 "Украина" подъезды к Брянску и Калуге, А-132 подъездная дорога от М-1 «Беларусь» к г. Смоленску общей протяженностью 1235,859 км.

На дорогах расположено 2092 искусственных сооружения общей протяженностью 56218,23 п.м. из них – 1 934 водопропускных трубы и 158 мостов.


Источник: ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться