30 мая 2019 в 15:41 2826 2
Культура

«Куклы из волшебного сундучка»: новая театральная встреча в Бунинке

5 июня в 10.30 в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина, в рамках проекта «Театральные среды», состоится встреча с Павловой Натальей Владимировной – культорганизатором Орловского театра кукол.

Фото: Пресс-служба губернатора

Состоится необычная встреча. Встреча детей и кукол. Только кукол необычных, а самых настоящих кукольных актрис и актеров. Гастролировать им не впервой. Даже за рубежом бывали. За приключениями зверюшек, забавных человечков, волшебников в Орловском кукольном театре наблюдали и родители нынешних детей, и даже родители их родителей. И сейчас в репертуаре театра кукол — более двадцати спектаклей и большие творческие планы на будущее — это новые интересные спектакли для детей и взрослых.

Дети очень любят секреты, и Наталья Павловна готова поделиться с гостями «Театральной среды» некоторыми секретами мастерства артистов-кукловодов. Она расскажет о видах кукол, которые в разное время работали и продолжают работать на сценических площадках. Это перчаточные куклы, планшетные куклы, марионетки. А потом наши кукольные артисты даже любезно согласились пообщаться с ребятами и устроить с ними фотосессию. Детей и взрослых, которые серьезно заинтересуются жизнью кукол, ждет книжная выставка «Дом волшебников».

Из представленных книг можно узнать об истории кукольных действ, о лучших кукольных театрах страны. В частности, представлены несколько книг о главном из них – Детском театре кукол им. Образцова. Воспоминания актёров-кукловодов и режиссеёов, секреты из жизни артистов — всё это можно найти в книгах. Книжки гости могут полистать, рассмотреть картинки, удивляясь разнообразию видов кукол и даже их размерам.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Людмила Фотограф - режиссер
    А проверить грамотность, перед тем, как его вывесить , разве не надо?? Что тогда говорить о простых пользователях, когда Вы выдаете текст с ошибками!
  • doctor
    Если бы грамотность проверял я, текст бы не изменился. Не нашел ошибок.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться