22 декабря 2021 в 12:27 4899 0
Политика

Кто поставил себя выше Совета: орловские парламентарии снова поругались из-за Руслана Перелыгина

На 5-м заседании Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2021–2026 годов вновь не прошёл вопрос о переводе лидера фракции «справедливороссов» Руслана Перелыгина на работу на постоянной основе.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов / из архива

Во время обсуждения вопроса схлестнулись две фракции – КПРФ и «Справедливой России». Коммунисты припомнили Перелыгину, как он в прошлом созыве буквально «выбивал» себе оплачиваемое в облсовете рабочее место, а потом, когда добился этого – другой депутат уступил, – ушёл в горсовет. Более того, лидер фракции КПРФ Иван Дынкович заявил, что его оппонент (а именно две фракции оппонировали друг другу при обсуждении вопроса – похоже, в облсовете нынешнего созыва противостояние КПРФ и «Единой России» окончательно упразднено) поставил себя выше самого Совета.

Коммуниста Юрия Лебёдкина обвинили в неполиткорректном дискурсе: его попросили более не употреблять специфических выражений.

Защищали Перелыгина депутаты Игорь Рыбаков и Евгений Косогов. Последний подвёл черту спорам: «Этот спектакль никому не нужен, особенно жителям Орловской области».

«Зачинатель» же сценического действа, Руслан Перелыгин, уже после голосования (поддержали его перевод на постоянную основу всего 6 народных избранников, 18 – воздержались, 23 – против), заявил, что вопрос этот будет подниматься каждую сессию, «как временная петля».

В заксобрании нового созыва при распределении должностей в депутатских комитетах фракция «Справедливая Россия» не получила ни одной постоянной должности. Депутат Р. Перелыгин надеялся перейти на работу на профессиональной основе ещё после октябрьской сессии. Но и тогда, когда он лично отсутствовал на заседании, его кандидатура не нашла поддержки у более чем половины коллег. 


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться