10 марта 2023 в 16:19 1884 0
Область

Кто опаснее: собака или человек?

В посёлке Дубки Ливенского района в изобилии бродят бездомные собаки, которых привозят туда безответственные хозяева. Вместо адекватного решения проблемы местная жительница предлагает «всех их перестрелять».

Фото: Елена Ермакова

В посёлке Дубки Ливенского района в изобилии бродят бездомные собак, которых привозят туда безответственные хозяева. Вместо адекватного решения проблемы местная жительница предлагает «всех перестрелять».

В ответ тем, кто стремится избавиться от опеки и ответственности за братьев наших меньших, находятся добрые люди, которые забирают животных к себе либо отвозят на стерилизацию, чтобы количество бездомных не увеличивалось.

В основном, собаки, которые бегают по посёлку в поисках пристанища, неагрессивны. Но одна местная жительница, позиционирующая себя как блогер, решила осветить эту тему для своей 16-тысячной аудитории. Она снимала маленьких щенков, которые бегали возле её забора, и призывала уничтожать их, мол, они вот-вот покусают всю её семью. При этом на видео собачки просто бегают и играют меж собой. Блогер добавила, что уже устала писать жалобы на спецслужбы, которые халатно относятся к работе и не едут отстреливать бездомных животных по её сигналам.

Вопрос об уменьшении количества бродячих собак можно решать более гуманными методами. Например, общими усилиями повлиять на открытие приюта для животных или пунктов временной передержки. Это позволит предотвратить насилие над братьями нашими меньшими, а заботливым людям – обрести хвостатого друга.

Дарья Моногарова


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться