27 марта 2024 в 15:43 1584 0
Экономика

Кто адресат обучения по нацпроекту «Демография»

В рамках нацпроекта «Демография» бесплатно пройти профессиональное обучение могут не только безработные, но и некоторые другие категории граждан.

Фото: Портал Орловской области

В рамках нацпроекта «Демография» бесплатно пройти профессиональное обучение могут не только безработные, но и некоторые другие категории граждан. Это: неработающие мамы детей дошкольного возраста, а также мамы в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет; граждане категории 50+; работники под риском увольнения; не нашедшие работу в течение 4 месяцев после получения диплома выпускники вузов и ссузов; не трудоустроившиеся в течение 4 месяцев после демобилизации из армии граждане; студенты выпускных курсов, не имеющие перспектив трудоустройства; не имеющая профессионального образования молодёжь; граждане, вынужденно прибывшие с территорий Украины и Донбасса; участники СВО, члены семей погибших воинов.

В этом году к категориям участников добавились граждане, состоящие в центрах занятости как ищущие работу (необязательно имеющие статус безработного, как было в прошлом году) и инвалиды.

Подать заявку на обучение в рамках нацпроекта «Демография» можно самостоятельно через единую цифровую платформу «Работа в России» (trudvsem.ru).

Сегодня открыта запись на 67 образовательных программ.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться